Направления подготовки

Колледж готовит специалистов, областью профессиональной деятельности которых (в зависимости от избранной специальности) является исполнительская деятельность; музыкальная педагогика в детских школах искусств, детских музыкальных школах и других учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях, учреждениях СПО; музыкальное руководство творческими коллективами, организация концертов; просветительская деятельность. Дополнительной частью обучения наших студентов является углублённое изучение основ православной культуры и богослужебного устава Русской Православной Церкви, что позволяет нашим выпускникам заниматься профессиональной деятельностью на приходах.

Для поступающих на все специальности колледжем устанавливаются дополнительные испытания творческой направленности: сольфеджио (письменные и устные задания), комплексный экзамен по специальности, содержание которого зависит от избранной специальности.

Специальность  53.02.04 «Вокальное искусство»  (на базе основного общего и среднего общего образования)

Форма обучения: очная, заочная

Срок обучения: на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев;

на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев.

Специальность 53.02.06 «Хоровое дирижирование» (на базе основного общего образования)

Форма обучения: очная, заочная

Срок обучения: на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев;

на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев.