Ректор колледжа принял участие в архиерейском совете Удмуртской митрополии

img_9227-800x44515 сентября 2016 года в Михайловском соборе г. Ижевска прошел архиерейский совет Удмуртской митрополии.

В совете приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

В ходе совещания перед архиереями выступил ректор колледжа, священник Максим Санников. В своём выступлении отец ректор рассказал собравшимся об открытии Республиканского колледжа духовно-нравственного образования и поставленных перед ним задачах.

Отдельной темой обсуждения явился вопрос участия епархий, входящих в состав митрополии в подготовке грамотных церковных специалистов при Центре подготовки церковных специалистов.

В завершении совета высокие гости посетили здание колледжа расположенного по адресу: ул. Свердлова, 9 где ознакомились со зданием и внутренними помещениями.

Итогом встречи стало дальнейшее сотрудничество епархий с новообразованным колледжем.